Курс «Безопасность жизнедеятельности» создан для студентов всех форм и направлений, обучающихся в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого. Он формирует у студентов профессиональную культуру безопасности, предполагающую готовность и способность выпускника использовать приобретенную совокупность знаний, умений и навыков для обеспечения безопасности в сфере своей деятельности. 

Планируемые результаты изучения дисциплины, необходимые для формирования результата обучения (компетенций) выпускника ООП:

Знать: основы производственной санитарии и гигиены труда; основы техники безопасности; признаки классификации чрезвычайных ситуаций, способы и средства защиты.

Уметь: оценивать условия труда по вредным производственным факторам и обеспечивать безопасность при их воздействии; оценивать условия труда по опасным производственным факторам и обеспечивать безопасность при их воздействии; участвовать в проведении мероприятий в области ГО и ЧС.

Владеть: первичными навыками по обеспечению санитарно-гигиенических норм на рабочем месте; первичными навыками по обеспечению травмобезопасности на рабочем месте.

Skill Level: Beginner