Дисциплина «Лидерство и управление командой» направлена на формирование таких компетенций Softskills, которые помогут вам в будущем убедить окружающих в своем профессионализме, заявить о себе на рынке, публично доносить свои идеи до других, быть способным работать в команде, уметь принимать решения и нести за них ответственность, быть способным взаимодействовать с другими людьми и выстраивать с ними хорошие отношения.

Лидерство – это универсальная компетенция, позволяющая добиться успеха и чувствовать себя уверенно в любой выбранной сфере деятельности. Знания и навыки, полученные на курсе, позволят развивать свой лидерский потенциал для реализации идей в настоящем и будущем.

Теоретическая часть курса раскрывает требования и ожидания к действиям лидера, предъявляемые обществом и условиями современного мира.

Также курс направлен на развитие коммуникативной грамотности студентов, навыков, необходимым в командной работе. В отличие от академических дисциплин на данном курсе будет уделяться большое внимание практике. Ведь именно так можно сформировать новые привычки и формы поведения. В основе практический части лежит реальная тренировка компетенций, необходимых для развития лидерского мышления, самоконтроля, постановки целей и планирования, успешной командной работы и создания конструктивных взаимоотношений для достижения поставленных задач.

Прослушав данный курс вы сможете развить навыки, которые помогут вам стать более эффективными не только в процессе учебы в вузе, но и повысят качество вашей жизни, проложат путь быстрой адаптации и построения карьеры в организации.

Skill Level: Beginner